Демо банннер 1920х80
Демо банннер 1920х80
197343, Санкт-Петербург, Омская ул., д.17
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Слушателям
  4. Методические объединения
  5. МО русского языка и литературы
  6. Совещание председателей школьных методических объединений учителей русского языка и литературы.
НОКО 2026
НОКО 2026
НОКО 2026

Совещание председателей школьных методических объединений учителей русского языка и литературы.

9wa8zv5nr8p492nindx6xs2bzcihzg64.jpg
Просмотров: 64
14 сентября 2026 г. в гимназии 42 состоялось первое в этом учебном году совещание председателей школьных методических объединений учителей русского языка и литературы.
Встреча получилась насыщенной и интересной. В гости к учителям  Приморского района приехала основательница онлайн-школы Литература_100 Виктория Алексеева. Она не просто поделилась своим педагогическим опытом по подготовке ребят к ЕГЭ по литературе, а провела мастер-класс для коллег.

Наталия Владимировна Гладырева из 64 лицея анонсировала цикл методических семинаров для учителей литературы, работающих в 10-11 классах. Проект направлен прежде всего на молодых педагогов, работающих (или готовящихся работать) в старших классах. Первый семинар состоится уже 21 сентября (следите за рассылкой). Кроме того, Наталия Владимировна поделилась успешным опытом лицея по созданию корпоративного издания: оказывается, учителя могут и писать, и верстать не хуже профессионалов!

Андрей Михайлович Рафф, региональный представитель издательства "Легион", привез методические новинки — помощники  учителям и ответственным ученикам.

Обсуждались и насущные организационные вопросы, связанные с проведением Всероссийского конкурса сочинений и Всероссийской олимпиадой школьников.

Полезные материалы совещания в рассылке.
Информация о создании страницы: 20.09.2026 22:07:20
Информация об изменении страницы: 20.09.2026 22:07:20, Артем Сорокин